Сегодня, 21 июля, в столицу Чечни прибыла делегация из Итальянской Республики. В числе гостей сенатор Италии – региональный советник Ломбардии Роберто Мура, кинорежиссер «Orbat Cinema» Анжело Сконда, политический представитель партии «Forza Italia» Петруччи Даниэль Массимо, представитель медицинской индустрии «Angimed» Стефано Алессандри, писатель и журналист Перелли Джованни, представитель торгово-промышленной палаты Италии в СНГ Дмитрий Дудаль и представитель «Acqua Minerale Prealpi» Джузеппе Грациано. Визит организован «Ассоциацией друзей России и Чеченской Республики».


В рамках визита итальянская делегация встретилась с представителями органов исполнительной власти и предпринимателями Чеченской Республики в Минэкономтерразвития ЧР. На встрече обсуждался вопрос поставки и применения в республике медикаментов, производимых в Италии. А также сотрудничество в сфере промышленности и туризма.

Политический представитель партии «Forza Italia» Петруччи Даниэль Массимо сообщил участникам встречи о том, что в сентябре в Милане откроют офис, который будет помогать итальянским предпринимателям, заинтересованным в сотрудничестве с Чеченской Республикой.

- Представители чеченских бизнес-структур и все желающие смогут посещать этот офис и оставлять там актуальную информацию, посредством которой итальянские предприниматели смогут ознакомиться с их бизнесом, - пояснил политический деятель. – Чем эффективней будет информация, тем крепче будет сотрудничество.

Сенатор Италии выразил надежду, что руководство республики рассмотрит возможность запуска прямого авиасообщения между Италией и Чеченской Республикой.

Чеченским предпринимателями и руководителям различных организаций предоставили возможность презентовать свое производство и задать гостям актуальные вопросы. Завершилась встреча коллективным фото.

Седа Магомадова



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна