Глава Чечни сегодня встретился с делегацией из Итальянской Республики, возглавляемой сенатором Италии, региональным советником Ломбардии Мура Роберто.

На встрече, которая прошла в резиденции Главы ЧР в Грозном, также присутствовали советник Президента России Абубакар Эдельгериев, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.

Делегация,в составе представителей крупных итальянских компаний и деятелей культуры,прибыла в Грозный накануне ночью

 Как сообщил Р.Кадыров встреча была "тёплой и плодотворной",он также отметил плодотворную работу правительства Чечни по развитию инвестиционной привлекательности.

Участники встречи обсудили пути дальнейшего сотрудничества между Чечней и промышленным и экономическим регионом Италии – Ломбардией. 

"Мура Роберто отметил, что Италия крайне заинтересована в отмене санкций в отношении России и налаживании взаимовыгодного партнёрства. По его словам, из-за санкционных ограничений Италия потеряла 10 тысяч рабочих мест, а ежедневные убытки достигают 7 млн евро. Мура Роберто отметил, что в Чечне для инвесторов созданы прекрасные условия. Он выразил уверенность в перспективности дальнейшего сотрудничества между нашими регионами",- поделился подробностями встречи Р.Кадыров.


Журналист Перрелли Джованни в свою очередь добавил, что крайне удивлён увиденным в Чечне. 

" Журналист подчеркнул, что западные СМИ намеренно искажают правду о регионе и апеллируют недостоверными фактами, хотя республика демонстрирует всестороннее развитие, а население живёт в мире и благополучии. "Мы в большом долгу перед Чечней и чеченским народом", отметил Перрелли Джованни. Гости также сообщили, что на стадии завершения находится работа по подготовке к съемкам фильма о культуре чеченского народа. Чеченская Республика готова сотрудничать в сфере промышленности, сельского хозяйства, культуры и экономики. Уверен, наша деятельность пойдёт на пользу и нашим партнёрам, и республике, и России в целом. Для этого мы будем делать всё зависящее от нас",- рассказал Р.Кадыров.