22 октября минувшего года в Сочи состоялся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в котором приняли участие более 25 тысяч человек из 180 стран мира.

Заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Рамзана Шарипов награжден Памятной медалью «За вклад в подготовку и проведение» (ВФМС) и грамотой Президента Российской Федерации. В рамках работы фестиваля объявлены лауреаты первой международной кинопремии, параллельно с дискуссионной программой каждый день проходило множество активностей - от музыкальных шоу до спортивных соревнований. Был дан старт всероссийскому конкурсу волонтерских проектов.

Чеченская Республика, как и многие другие российские регионы, также достойно приняла участие в этом фестивале. Заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Рамзан Шарипов входил в оргкомитет по проведению всемирного молодежного мероприятия.

Владимир Путин, являвшийся главным гостем и участником ВФМС, дал высокую оценку организации и результатам международного мероприятия. В числе отмеченных главой государства людей находился и Рамзан Шарипов. Его наградили Памятной медалью «За вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов» (ВФМС) и грамотой Президента Российской Федерации. Это свидетельствует об эффективности деятельности всей образовательной системы Чечни во главе с министром Исмаилом Байхановым и педагогов региона. Рамзан Шарипов отметил в интервью, что возможный результат стал возможным благодаря правильному курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна