По результатам служебной деятельности в 2018 году младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы МВД по Чеченской Республике Адам Исрапилов признан лучшим среди специалистов-кинологов органов и подразделений правоохранительного ведомства. 

- Профессия кинолога довольно сложная, потому что отнимает много сил. Темп работы настолько высокий, что из тысячи желающих обучиться этой непростой профессии остаются десятки, и лишь единицы становятся настоящими профессионалами. Младший инспектор-кинолог ЦКС МВД по ЧР Адам Исрапилов посвятил этому делу 15 лет. По его словам, с детства привитая любовь к животным, и особенно к собакам, сыграла главную роль в выборе профессии. За годы службы в подразделении Адам воспитал и обучил 5 служебно-розыскных собак, способных в самых сложных ситуациях находить взрывчатые вещества, наркотики, а также выслеживать следы и принимать участие в задержании преступников, - сообщают в МВД по Чеченской Республике.  

Министерство отмечает, что на счету Адама и его питомцев десятки спецопераций и раскрытых грабежей. Его характеризуют как требовательного к себе и знающего свое дело кинолога.

- Адам Исрапилов пользуется уважением и авторитетом у руководства Центра и товарищей по службе. По их словам, очень важно иметь рядом надежного коллегу, который не подведет в трудную минуту. Сегодня Адам со своим четвероногим другом продолжают нести службу и проводят ежедневные учебные тренировки, способствующие совершенствованию служебных навыков, а в ноябре специалиста-кинолога ждет поездка в Москву. Адам Исрапилов примет участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня полиции России, - добавили в ведомстве.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2