В Октябрьском районе Грозного прошел день открытых дверей в пожарно-спасательной части №3. Мероприятие прошло в рамках Года культуры безопасности в МЧС России. 
Сотрудники пожарно-спасательного подразделения провели экскурсию для воспитанников местного дома детского творчества. Ребятам показали диспетчерскую, учебный класс, кабинет газодымозащитной службы. Экскурсия сопровождалась интересным рассказом о работе огнеборцев, особенностях экипировки и средствах индивидуальной защиты органов дыхания. 

Во дворе части пожарные организовали показ техники, стоящей на вооружении ПСЧ-3. Сотрудники МЧС продемонстрировали работу различных аварийно-спасательных инструментов, рассказали о возможностях пожарного автомобиля и разрешили детям посидеть в кабине.

С детьми была проведена профилактическая беседа. В частности их призвали быть осторожными в летний период, не играть с огнем и не поджигать сухую траву. Кроме того им сообщили правила поведения на водоемах, а также посоветовали купаться только в разрешенных местах под присмотром взрослых.

Год культуры безопасности, объявленный в МЧС России, предусматривает проведение комплекса мероприятий, в том числе информационно-профилактических, дней открытых дверей и уроков безопасности в учебных заведениях, сходов граждан. К участию в мероприятиях привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти и местного самоуправления, различных организаций и бизнеса.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2