На станции скорой помощи в Грозном произошло очень важное событие в здравоохранении Чеченской Республики. Там приветствовали новых работников - выпускников Чеченского базового медицинского колледжа – фельдшеров «скорой помощи», выпущенных в рамках специального проекта.

- Мы начали его реализацию год назад. Задача – ликвидация дефицита кадров по оказанию экстренной медицинской помощи. Специалистов нам не хватало, поскольку ЧБМК до сих пор не готовил фельдшеров. Но сегодняшнюю потребность региона можно считать закрытой полностью. 130 человек уже распределены по районам. Собственно, цифра формировалась с учётом запросов из районных станций. Они прошли аккредитацию, а после получения сертификатов смогут приступить к полноценному исполнению своих обязанностей. Видеть реальный результат реальной работы – это особое удовольствие, - сообщил министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов.


Министр выразил благодарность главному врачу грозненской станции «скорой помощи» Алимхану Ихаеву и директору медколледжа Разет Садыхановой.

- С ними очень приятно работать, поскольку это профессионалы, которые, как говорится, находятся на своих местах, - отметил он. - Люди, которые, можно сказать, делают свою профессию и живут её интересами. Поздравляю коллег с трудоустройством, а всем нам вместе желаю дальнейших успехов!



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2