Эта смена объединила 450 молодых поэтов, прозаиков, драматургов, актёров и режиссёров театра, литературных критиков и блогеров, а также исполнителей авторской песни со всей страны. 

В последний день смены состоялись творческие встречи с советником президента РФ по вопросам культуры Владимиром Толстым и писателем Сергеем Шаргуновым. Гости вместе с участниками обсудили проблемы современного образования, роль государства в решении вопросов, связанных с событиями в сфере культуры, и отношение молодого поколения к классической литературе.

В конце дня, на официальном закрытии смены были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов и состоялось вручение рекомендационных сертификатов на получение грантов. Всего за прошедшую неделю на суд экспертов было представлено около 80 идей. Двадцать участников четвёртой смены получили сертификаты на сумму от 100 тысяч до одного миллиона рублей.

Сертификат на один миллион рублей организаторы вручили Анастасии Явцевой из Самары с проектом Международной поэтической резиденции «Живые поэты». 

Напомним, что в этом году форум проходит в 6 смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России. Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодёжи.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2