Накануне Президент РФ Владимир Путин в Пятигорске встретился с участниками молодёжного образовательного форума "Машук". В ходе посещения Президент дал высокую оценку проекту чеченской молодежной делегации, представленному выпускником ГГНТУ Исламом Альсултановым при поддержке Минмолодежи ЧР. 

Комментируя событие, Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что Владимир Путин любит спорт, занимается дзюдо и другими видами. 

"Поэтому логично, что он высказался за поддержку студенческих спортивных клубов России, о которых рассказал один из участников форума. Владимир Владимирович дал высокую оценку проекту чеченской молодежной делегации, представленному выпускником ГГНТУ Исламом Альсултановым при поддержке Минмолодежи ЧР. Инновационный проект "Darba. Интерактивная система медицинской реабилитации" имеет большое практическое значение",- добавил Рамзан Кадыров. 

Президент РФ похвалил авторов и одобрил работу чеченского павильона. Автор проекта рассказал, что в России более 700 тыс детей-инвалидов, большинство из которых нуждается в реабилитации. Предложенный проект может стать прорывным в решении данной проблемы, считает Руководитель Чечни. 

"Владимир Путин также подчеркнул важность работы по воспитанию детей и подростков на примерах жизни Героев России. В Чечне уделяется особое внимание молодежной политике. Для юношей и девушек созданы идеальные условия, позволяющие получить знания, заниматься спортом, развиваться духовно",- подчеркнул Рамзан Кадыров в своей публикации на странице в ВКонтакте.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2