Рамзан Кадыров побывал в Гудермесе, на территории боксёрского клуба «Ахмат». Он отметил, что здание, в котором все эти годы занимались спортсмены, является для чеченского народа историческим объектом. 

- Клуб был открыт в годы, когда в разрушенной республике всё ещё проходили активные спецоперации против международных террористов, - напомнил Глава Чечни. - В этом здании проводились не только тренировки, но и спортивные турниры и даже политические мероприятия. Другого выбора у нас не было. Чечня была в руинах. Здесь же располагался и мой кабинет. 

Рамзан Кадыров добавил, что Республиканский боксёрский клуб «Ахмат» в Гудермесе является одним из первых спортивных учреждений региона. 

- Среди его воспитанников много прославленных на сегодняшний день спортсменов. 

Они по сегодняшний день достойно представляют Россию на различных международных площадках. 

В ходе поездки вместе с дорогим братом, первым вице-премьером ЧР Исой Тумхаджиевым я обратил внимание, что прилегающая к клубу территория не соответствует современным реалиям и не вписывается в архитектурный облик центра города. 

Я поручил снести высокий забор, построенный вокруг здания. Он был возведён в тяжёлые годы по соображениям безопасности. Теперь такая необходимость отпала. 

Также распорядился благоустроить территорию, чтобы местные жители данного района чувствовали себя максимально комфортно и уютно. 

Гудермес – это один из самых красивых и комфортных городов на юге России. И каждое здание, дорога и парк должны соответствовать этому высокому статусу, - подытожил Р. Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2