С начала 2018 года в Чеченской Республике зарегистрировано 431 загорание сухой растительности. Виновников загораний привлекают к административной ответственности представители надзорного органа чрезвычайного ведомства региона.

По словам заместителя главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резвана Залаева, представители Госпожнадзора проводят работу по каждому факту загорания.

– С начала 2018 года к административной ответственности в виде штрафа привлечено 94 физических лица. Кроме того 124 нарушителям выданы предупреждения, — подчеркнул Резван Залаев.

Он добавил, что в случае введения на территории региона особого противопожарного режима административные штрафы за нарушения повышаются в два раза, и призвал граждан соблюдать правила безопасности при обращении с огнем.

Для эффективной борьбы с загораниями в республике проводятся патрулирования подразделений чрезвычайного ведомства. Определено более 100 маршрутов на территориях, где наиболее высока вероятность возникновения загораний.

Во время патрулирований сотрудники МЧС России проводят разъяснительные беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2