В Министерстве финансов Чеченской Республики под председательством заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики-министра финансов Чеченской Республики Султана Тагаева прошло совещание с представителями действующих на территории региона подразделений кредитных организаций на тему «Состояние наличного денежного обращения в Чеченской Республике».


Совещание проводилось в рамках плана мероприятий, приуроченных к 200-летию г. Грозного.

- На совещании обсуждались вопросы наличного денежного обращения, его состояние, наметившиеся тенденции, а также причины их возникновения, - сообщили в министерстве Информационному агентству «Чечня Сегодня». - В своем выступлении Султан Тагаев отметил необходимость оптимизации и рационализации наличного и безналичного денежного оборота, повышения эффективности и прозрачности при работе с наличными деньгами. Задачей органов власти и банковского сектора региона в целях сокращения доли наличных денег в денежном обороте является популяризация безналичных платежей, динамичное развитие электронных средств платежа и повышение финансовой грамотности населения, подчеркнул главный финансист республики.

В этой связи подразделениям кредитных организаций рекомендую наращивать инфраструктуру, направленную на обслуживание банковских карт для оплаты товаров и услуг, проводить работу среди населения, организаций и предприятий по популяризации безналичных платежей и банковских услуг с применением прогрессивных технологий, заключил С.Тагаев.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2