Вопросы проведения мероприятия сегодня обсуждались в ходе заседания оргкомитета, которое прошло в Грозном.


Заседание прошло с участием Главы ЧР Рамзана Кадырова, Полпреда Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова и министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева.


Р. Кадыров отметил, что проведение фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа стало доброй традицией.


«Каждый год один из субъектов СКФО радушно встречает у себя лучших атлетов, представителей культуры и искусства, а также множество гостей из соседних братских регионов. Это объединяет нас и в очередной раз не дает забыть, что мы живем в одном многонациональном государстве. Уверен, что Чеченская Республика, которая не в первый год у себя принимает гостей, проведет этот фестиваль на самом высоком уровне», - сказал он.


Глава ЧР пожелал спортсменам и участникам мероприятия удачи и успешных выступлений на предстоящих соревнованиях.


Заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов рассказал, что подготовка к предстоящему фестивалю идет в строгом соответствии с графиком.


«В рамках фестиваля зрители станут свидетелями разных захватывающих спортивных мероприятий с участием лучших атлетов. Они смогут оценить выставки национальных подворий, представление национальных художественных промыслов, попробовать кухни народов, а также посмотреть концертную программу с участием ведущих творческих коллективов Северного Кавказа», - сказал он.


С. Чеботарев отметил, что фестиваль в этом году совпал с юбилеем Грозного. Он выразил уверенность, что мероприятие пройдет на самом высоком уровне организации.


В своем слове А. Матовников подчеркнул, что фестиваль является хорошим примером укрепления дружеских связей между жителями СКФО.


Р. Кадыров поблагодарил А. Матовникова, С. Чеботарева и членов оргкомитета за содействие в подготовке к мероприятию.


Отметим, что Фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа пройдет в Грозном 4-5 октября. Спортивные состязания по 12 национальным видам спорта, торжественная церемония открытия и гала-концерт фестиваля пройдут на территории спортивного комплекса имени Султана Билимханова.


 
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2