После завершения встречи «Ахмат» - «Оренбург» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.

Рашид Рахимов (главный тренер ФК "Ахмат"):


- Думаю, многие команды будут пробовать играть с нами так - в контратаку. Раньше все приезжали играть с нами вторым номером, но мы постепенно в свое время научились преодолевать такую насыщенную оборону. Вели 1-0, соперник стал разыгрывать штрафной, мое возмущение было в том, что они стали вводить мяч в игру не с того места. Этим перемещением они создали себе преимущество, разыграли с другой позиции и перевели игру на фланг. Мы должны были быть хитрее, сыграли не совсем правильно.

У нас нет хорошего выхода из обороны в атаку, нужно усиливать атакующую линию. У нас должны быть игроки, умеющие выходить из обороны. Все время вспоминаем, как раньше строилась команда, были игроки, умеющие выходить в атаку - Маурисио, Адилсон, Айссати, Рыбус. У нас за матч было 20-25 контратак. Сегодня этого нет и это головная боль. Нужно выстраивать игру, нужно время. Но амбиции все равно присутствуют, нужно играть и стараться выжимать максимум. У ребят есть самоотдача, но есть нюансы, в физической форме, где нужна более взрывная работа, встречать соперника. В первом тайме были эпизоды, когда нас обыгрывали на месте. Проблемы есть. Обидно, что Мохаммади не забил свой момент и мы не выиграли. Но это футбол, жизнь продолжается. Сказал ребятам, что надо думать о следующих матчах и готовиться.


У нас сложный выезд в Хабаровск на кубковый матч, выездной поединок с «Локомотивом». Команде предстоит провести в полете почти сутки, плюс смена часовых поясов. Придется группу игроков не везти в Хабаровск.

- Будет проведена ротация состава?

- Придется это сделать. Посчитайте, 25 числа в Москву вылетит группа игроков, которые будут игра со «СКА-Хабаровском». Из Москвы вылет в 8 вечера в Хабаровск, прилет туда по местному времени 26 числа в 11 утра. Вся ночь в самолете. И через 7 часов игра с хабаровчанами. Потом на следующий день в час ночи по Москве вылетать назад, это 27 число. Других вариантов, кроме ротации состава нет. К сожалению, у нас нет 22 равноценных футболистов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2