Министр промышленности и энергетики ЧР Ризван Масаев принял участие в официальном старте Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче в Чеченской Республике. Он отметил важность популяризации энергосбережения среди населения и, особенно, среди подрастающего поколения.

ГБУ «Центр энергосбережения и повышения энергетической эффективности Чеченской Республики» совместно с республиканским Министерством образования и науки начали широкую работу по проведению тематических уроков и «Недели энергосбережения» в образовательных учреждениях, высших учебных заведениях, а также диспутов и конкурсов среди студентов всех курсов.


На этапах проведения акции #ВместеЯрче особое внимание уделяется бессрочности проводимых мер, что будет отражено мероприятиями подписания личной декларации бережного отношения к энергоресурсам на производстве и в быту. Жителям республики разъясняется, что каждый житель может присоединиться к акции сам и пригласить принять участие в #ВместеЯрче своих близких и друзей с использованием социальных сетей.

До конца октября будут проведены тематические уроки и недели энергосбережения, а также тематические викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи.

Выездные семинары ГБУ "ЦЭПЭ ЧР" на темы "Час энергосбережения" в дошкольных образовательных учреждениях г. Грозный и "Популяризация и пропаганда энергосбережения и энергоэффективности" для общеобразовательных учреждений Чеченской Республики в 2018 году уже прошли в ГБДОУ «Детский сад №22 «Зезаг» (гор. Грозный), ГБДОУ «Детский сад № 1 «Шовда» (гор.Грозный), «Детский ясли-сад №205 гор. Грозный», ГБДОУ «Детский сад №121 «Селима» (гор. Грозный), ГБДОУ «Детский сад №31 «Страна чудес» (гор. Грозный), МБОУ «Гимназия №3» (гор. Грозный), МБОУ «СОШ №48».



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2