Сегодня за ненадлежащее исполнении служебных обязанностей и некачественное выполнение серьезных поручений отстранены от занимаемых должностей префекты Ленинского, Старопромысловского, Октябрьского и Заводского районов. Это Шамиль Очаров, Зелимхан Истамулов, Русланбек Исмаилов и Хасан Камаев. 

Глава Чечни прокомментировал отставку префектов отметив, что Грозный развивается стремительными темпами. Буквально на глазах появляются новые микрорайоны, строятся современные высотные дома, школы, больницы, спорткомплексы и торгово-развлекательные центры. На этом фоне растут требования к ответственным за свои участки должностным людям. И не всегда они справляются с заданными темпами. 

- В Грозном достаточно остро стоит вопрос погашения задолженности за газ и электричество. Казалось бы самый простой путь воздействия - отключение потребителей от сетей. Но этого недостаточно, и не даст желаемого эффекта, если у определенной части населения нет средств для оплаты за энергоносители. Такой категории граждан в нашем бюджете предусмотрены субсидии. Я неоднократно проводил заседание республиканской комиссии и предлагал тщательно проверить, кто может или не способен погасить задолженность. Нуждающимся помочь, а к остальным принять предусмотренные законом меры. В этом вопросе проявлен формальный подход, что недопустимо в работе с населением. Нельзя ко всем применять один механизм воздействия,- подчеркнул Глава региона.

Р.Кадыров напомнил,что все префекты давно работают, и  теперь им поручат те участки, где они способны с максимальной отдачей трудиться. 

- Я поручил мэру Грозного Ибрагиму Закриеву рассмотреть целесообразность дальнейшего использования в занимаемых должностях. Он принял необходимое жесткие решение. Я неоднократно говорил, что любой человек, независимо от его заслуг и регалий, понесёт наказание в случае халатного отношения к своим обязанностям. И в данном случае приняты такие меры. Уверен, что они будут всем на пользу и в первую очередь позитивно скажутся на дальйшем развитии городского хозяйства столицы Чечни,- заявил Рамзан Кадыров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2