В рамках изучения истории журналистики Чеченской Республики, по инициативе кандидата экономических наук, доцента кафедры журналистики Чеченского государственного университета Мовлы Осмаева, периодически проводятся встречи студентов отделения журналистики ЧГУ с представителями СМИ республики и ветеранами журналистики.

Так, например, в прошлом учебном году такая встреча была проведена с коллективом республиканской общественно-политической газеты «Даймохк», в редакции которой работают известные ветераны журналистики.

Благодаря этой практике, состоялась встреча студентов  с известным ветераном журналистики, писателем и поэтом Адизом Кусаевым. Он является автором более 20 книг, в том числе монографий о становлении, развитии, разрушении в период трагических событий, а затем восстановлении республиканского телевидения и радиовещании. Это особенно примечательно для будущих журналистов, которые испытывают большие затруднения при изучении истории журналистики Чеченской Республики из-за отсутствия достаточного материала по данной дисциплине.


А.Кусаев поделился опытом работы на телевидении и радио, послушал стихи начинающих поэтов и дал им несколько ценных советов и важных наставлений.

Книги, теле и радиопередачи Адиза Кусаева являются своего рода учебным пособием для начинающих журналистов.

Надо отметить ценность таких встреч. В целом она была весьма продуктивной и полезной.

В заключение Мовла Осмаев поблагодарил гостя и пожелал ему дальнейших творческих успехов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2