Темой встречи стала необходимость популяризации урока информатики среди учащихся 9-11 классов, в том числе, при выборе информатики во время сдачи ЕГЭ. Как отмечали собравшиеся, преподавателям необходимо идти в ногу со временем и осваивать современные методы преподавания для учащихся. Замминистра особо отметил показатели при выборе учащимися предмета информатики, которые выросли за последние несколько лет. 

- Такая разительная перемена говорит о том, что учащиеся и учителя осознают, что техническая безграмотность в современном мире высоких технологий и всеобщей информатизации совершенно недопустима, - подчеркнул замминистра. - Консолидировав свои силы на платформе Ассоциации педагогов информатики, учителям удастся достичь еще больших результатов в обучении детей.

Начальник отдела внедрения и развития информационно-коммуникационных технологий Саид-Хусаин Сулейманов предложил учителям прохождение курсов повышения квалификации, ведь учеба в школе - немаловажный этап на пути становления молодого специалиста. В этом ему должны помочь учителя, которые сами должны быть специалистами, каждый в своем предмете.

В завершении встречи было принято решении о необходимости проведении секционных занятий на базе ГГНТУ для учащихся для повышения качества знания предмета. Также было решено проводить чаще подобные встречи для выявления направлений дальнейшей работы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2