Октябрьский районный суд г. Грозного рассмотрел с участием заместителя прокурора района Лейчи Межиева уголовное дело в отношении Шамиля Ахмадова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия) и ст. 205.6 УК РФ (несообщение о преступлении).

В суде установлено, что летом 2014 года Шамиль Ахмадов нашел в с. Цоци–Юрт Курчлоевского района Чеченской республики, переделанный под боевое оружие сигнальный пистолет модели «МР-371», после чего хранил указанное оружие в своем домовладении до момента изъятия его в апреле 2018 года, сотрудниками полиции в ТРК «Минутка» г. Грозный.

Кроме того, Шамиль Ахмадов, обладая достоверной информацией о приготовлении его знакомого Тимура А. к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях противоречащих интересам России, а именно к совершению преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ, не сообщил об этом в органы власти.

Подсудимый вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном.

В соответствии с позицией государственного обвинителя, суд признал Шамиля Ахмадова виновным в совершении инкриминируемых ему деяний и по совокупности преступлений назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год с отбытием в колонии-поселении со штрафом.

Приговор вступил в законную силу.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2