Мальчик Ибрагим из Чечни вместе с другими детьми катался на велосипеде во дворе 15-этажного жилого дома, когда злоумышленник выбросил из окна большой кусок дерева. Бревно упало на голову чеченскому мальчику. От полученных травм Ибрагим скончался на месте.


По данным полиции, мальчик, виновный в смерти Ибрагима, бросил бревно специально. Однако он не мог предугадать, что это приведет к таким плачевным последствиям.

Записи камер наблюдений, установленных в обоих лифтах на лестничной площадке 15-этажного дома, вывели следователей на след виновника трагедии.

На видео четко видно, как десятилетний мальчик зашел в дом примерно в 15.30 с 50-сантиметровым поленом, а после происшествия вышел из дома с пустыми руками.

Злоумышленника могут поместить в лечебно-воспитательное учреждение, если причина его поступка заключается в «плохом воспитании». В Германии, преступник до 14 лет, считается не достигшим возраста уголовной ответственности.


После происшествия семью злоумышленника полиция взяла под охрану, так как стражи порядка опасаются мести в отношении семьи виновника происшествия.

Родители погибшего Ибрагима хотят похоронить мальчика на родине – в Чечне. Тело мальчика им уже отдали, они везут его домой. А пока двоюродный брат погибшего – Халид - находится в подавленном состоянии, так как все произошло у него на глазах. Мальчик не может спать, ему дают успокоительные. По словам мамы Халида, как только мальчик закрывает глаза, он снова видит погибшего Ибрагима.




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2