Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев в сопровождении представителей ДУМ ЧР с рабочим визитом находится в Королевстве Саудовская Аравия по приглашению Генерального секретаря Всемирной Исламской Лиги шейха, доктора Мохаммеда аль-Исы.

В ходе пребывания в святой Мекке чеченская делегация приняла участие в заседании Всемирной Исламской Лиги, которое проходит один раз в два года.  
- Большим историческим событием явилось то, что ранее Духовное управление мусульман Чеченской Республики подписало договор о тесном взаимодействии и сотрудничестве со Всемирной Исламской Лигой во благо мусульманской Уммы, а в этом году ДУМ ЧР было включено в Высший учредительский совет Всемирной Исламской Лиги. В ходе заседания стороны обменялись мнениями, где Генеральный секретарь шейх Мохаммед аль-Иса сравнил прошлое и настоящее Чеченской Республики, что значительно отличается, и отметил, что радикальные изменения стали возможными благодаря Первому Президенту Чеченской Республики, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, который вывел регион их хаоса и смуты, и дал надежду на светлое будущее, - сообщает пресс-служба ДУМ ЧР. 

Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев, в свою очередь, рассказал о заслугах Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который внес колоссальный вклад в развитие республики и в сферу религии.

- Также богослов отметил, что помощь национального Лидера чеченского народа не имеет границ - не только в Чеченской Республике, но и далеко за ее пределами, ежедневно оказывается ощутимая поддержка странам, народы которых оказались в трудной жизненной ситуации, - отмечают представители Муфтията ЧР.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2