Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова запускают совместный проект по обучению специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений - серию обучающих семинаров по реализации государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации. 

Семинары пройдут в каждом федеральном округе в ноябре-декабре 2018 года. Семинар для Северо-Кавказского федерального округа состоится в городе Грозный с 20 по 22 ноября. 

«У ФАДН России уже есть опыт проведения всероссийский семинаров- совещаний для руководителей региональных органов власти, отвечающих за национальную политику. Такая практика оказалась очень востребованной, и совместно с ведущим вузом страны - Московским госуниверситетом мы организуем обучение для специалистов, работающих на местах. Для них это уникальная возможность пообщаться с ведущими учеными-экспертами, расширить свои знания и компетенции, повысить свою квалификацию, причем совершенно бесплатно», - прокомментировал Руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Он добавил, что программа семинаров, которые проведут преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, учитывает региональную специфику, что позволит выработать конкретные алгоритмы действия для решения или профилактики специфических, присущих определенным территориям, межнациональных вопросов.

Каждый семинар продлится три дня, его программа рассчитана на 24 академических часа. По окончании семинара каждому слушателю выдаётся сертификат МГУ имени М.В. Ломоносова, подтверждающий прохождение обучения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2