Решением Регионального политсовета Партии им назначен председатель Ассоциации учителей по физической культуре в ЧР Магомед Арсаханов 

Во вторник, 13 ноября, в Грозном представили нового председателя Регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт». Решением Регионального политсовета Партии на эту должность назначен председатель Ассоциации учителей по физической культуре в ЧР Магомед Арсаханов.

Задачи и новые направления работы проекта обсудили сегодня в ходе заседания общественного совета, в котором приняли участие: Региональный координатор проекта «Детский спорт», заместитель Министра образования и науки ЧР - Ахмед Усманов; заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии, курирующий проектную деятельность Ильяс Истамулов; члены общественного совета – Магомед Асхабов и Ибрагим Динаев.

«В 2019 году реализация проекта «Детский спорт» будет продолжена. Это, в первую очередь, реконструкция и переоснащение спортивных залов в среднеобразовательных учреждениях, которые находятся в сельских поселениях. В нынешнем году мы получили достаточно хороший результат – капитально отремонтированы 10 спортзалов, получили спортинвентарь 40. Отталкиваясь от достигнутого, в новом году мы будем стараться удвоить эти показатели и, поэтому, нам важно, чтобы в общественном совете проекта находились заинтересованные люди, обладающие актуальной информацией в этой сфере», - рассказал Усманов.

В ходе заседания были рассмотрены и вопросы участия в форуме федерального проекта «Детский спорт», который состоится в Новосибирске – в ближайшее время будет определен состав делегации от Чеченской Республики.  «Детский спорт» также проведет праздничное мероприятие в одном из реконструированных спортзале к 1 декабря – Дню рождения Партии.   

sport-kavkaz.ru


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна