В Чеченском государственном педагогическом университете состоялась встреча студентов с Муфтием Чеченской Республики Салахом-Хаджи Межиевым. 

Визит известного богослова в вуз принесла большую пользу студенческой молодежи, поскольку предоставила им возможность задать волнующие вопросы относительно исламского права, требований религии, а также современных реалий и получить достоверные ответы. 

По словам Муфтия, в последнее время появляется множество псевдорелигиозных деятелей, пытающихся разрушить Ислам и сеющих смуту в мусульманской среде. Молодые люди, не обладающие достаточными знаниями в своей религии, слепо верят им и следуют их мнениям. Богослов призвал студентов приобретать знания у достоверных источников, сторониться лжеидеологов, выдающих себя большими учеными.

Вместе с тем богослов пожелал студентам совершенствоваться в разных областях науки и укреплять в себе духовно-нравственные качества. В завершении встречи Салах Межиев подарил молодым людям свою новую книгу, разъясняющую истины, и сборник видеолекций на чеченском языке.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна