Для участия в ряде мероприятий в рамках празднования юбилея СЖР со всей России и из множества стран мира в Москву съехались многочисленные гости. Сегодня многие из них приняли участие в экскурсиях и встречах в федеральных министерствах, в редакциях газет, агентств и телекомпаний, на выставках и в Доме журналистов. 

Чеченскую делегацию представляют председатель Союза журналистов ЧР- главный редактор газеты "Вести Республики" Ильяс Исмаилов, директора  информагентств  "Чечня Сегодня " и "Грозный Информ" Артур Гичкаев и Али Темирханов, первый  заместитель директора ЧГТРК "Грозный" Ильман Вахидов, главреды газет «Даймохк» и "Молодежная смена"Бувайсар  Шамсудинов и Саид-Эми Хасиев. Представители чеченских СМИ сегодня посетили ИТАР-ТАСС, Лента.ру, Дом журналистов России. 

Также представители Союза журналистов Чеченской Республики встретились с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым в ходе которой были обсуждены перспективы долгосрочного сотрудничества СЖР с чеченским региональным отделением организации.

Завтра утром в Домжуре состоится подписание соглашений о сотрудничестве СЖР с союзами журналистов Польши, Абхазии, Кипра, Узбекистана, Монголии и Южной Кореи. Тем же вечером в Театре Российской армии состоится Торжественное собрание, посвящённое 100-летию Союза журналистов России, в котором примет участие и чеченская делегация.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2