Активисты партийного проекта «Российское село» провели экологическую акцию «Посади дерево». При въезде в село Новый Энгеной Гудермесского района партийцы высадили 100 саженцев молодых деревьев.  

 «Лесовосстановление является актуальной задачей не только для городов, но и сельских поселений. Сохранить существующую лесную зону и при этом, внести свой вклад в озеленение нужно стараться не только на государственном уровне. Мы должны привлекать к такой проблематике молодых людей, заинтересовать их в этом важном, определяющем деле», - сказал Глава администрации Ново-Энгенойского сельского поселения Рамазан Сайдалиев.

«Члены общественного совета партпроекта определили зоны, в которых необходимо восстанавливать зеленые аллеи. Сегодня местом локации стало село Новый Энгеной. Молодые деревья выделило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР», - рассказал Региональный координатор проекта Рамзан Тавсултанов. По его словам, такие акции не должны носить хаотичный характер – важно не только посадить дерево, но и сохранить его. «За высаженной аллеей необходимо ухаживать и следить, чтобы к весне деревца прижились и окрепли», - подчеркнул Тавсултанов.

Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна