15 ноября во Дворце танца «Вайнах» г. Грозный пройдет межрегиональный ежегодный фестиваль колледжей культуры и искусств «Дарования Кавказа-2018». Учредителем конкурса выступило Министерство культуры Чеченской Республики, а организатором фестиваля является колледж культуры и искусств им. В. А Татаева.

В нем примет участие одаренная молодежь профильных колледжей из городов Грозный, Дербент, Черкесск, Владикавказ, а также Астраханской области и Республики Дагестан. Фестиваль проводится по одной номинации «За сохранение национальных традиций». Каждый колледж представит программу из трех номеров по видам: инструментальное творчество (ансамбль); вокальное творчество (ансамбль); хореографического творчество (групповой танец). 

По словам организаторов, фестиваль способствует повышению исполнительского уровня участников выявлению одаренных исполнителей и их профессиональной ориентации, а также укреплению и развитию творческих контактов между колледжами культуры и искусства Северного Кавказа.

Все участники конкурса получат памятные сувениры. Каждый колледж, представляющий свой регион, будет награжден дипломом в номинации «За сохранение национальных традиций» и статуэткой фестиваля.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна