В ТРЦ «Грозный-Сити» состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества «Инноразум». Создание центра инициировано Министерством ЧР по делам молодежи.

В данном центре будут обучаться юные инженеры и техники, начинающие технологические предприниматели, студенческие коллективы, реализующие инновационные проекты на ранних стадиях, учащиеся, сотрудники малых инновационных предприятий.

Обучение и консультирование будет проводиться квалифицированными экспертами в области реализации предпринимательских проектов, хозяйственной деятельности и иных перспективных бизнес-направлений.

Поприветствовав гостей и участников мероприятия, министр Чеченской Республики по делам молодежи Иса Ибрагимов и приглашенные провели церемонию разрезания «красной ленточки», после чего осмотрели учебные помещения центра и ознакомились с материально-технической базой.

Это современные компьютеры, технические разработки, аппаратура по проектированию и моделированию, робототехника и многое другое. Убедились, что в центре есть все необходимое для развития молодежи в любой сфере.

Пожелав удачи и процветания центру Иса Ибрагимов отметил, что сегодняшние достижения республики во всех сферах и отраслях возможны благодаря всемерной поддержке и вниманию со стороны Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Министр подчеркнул, что современной молодежи предстоит сохранить достигнутые успехи и осуществлять дальнейшее развитие региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2