Р.Кадыров сообщил, что в ходе теплой и дружеской беседы обсуждались вопросы развития отношений между Бахрейном и субъектом России – Чечней.  

 - Король поблагодарил за приглашение и гостеприимство, проявленное к сыновьям Его Величества в нашей республике – Шейху Халиду и Шейху Насеру. Он подчеркнул, что такие визиты способствуют укреплению дружеских связей между нашими народами и государствами. Я передал слова приветствия от Президента России Владимира Путина. Король выразил признательность Владимиру Владимировичу за его политическую позицию в отношение исламского мира. Он подчеркнул, что авторитет нашего Национального лидера способствуют улучшению международной обстановки. Особенно Король отметил, что Россия и лично глава нашего государства играют ключевую роль в урегулировании конфликта в Сирии. Я поблагодарил Хамада ибн Иса Аль Халифа за теплый прием и добрые слова в адрес нашей страны и ее президента, - рассказал глава региона.

Также по приглашению короля, Р. Кадыров посетил Международную авиационную выставку Bahrain International Airshow (BIAS 2018), которая проходит на авиабазе «Сахир».

 - Я посетил секции ОАЭ, Королевства Саудовская Аравия и, конечно же, России. В частности, вместе с Хамад ибн Иса Аль Халифа я побывал на борту пассажирского самолёта отечественного производства – Sukhoi Superjet 100. Я остался под большим впечатления от увиденной картины – выставка была организована на высшем уровне. Мне особо приятно было в очередной раз убедиться, что наша авиационная промышленность является одной из ведущих в мире, - отметил Рамзан Кадыров.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2