Торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» состоялось с 15 по 18 ноября в Калужской области. Именно там 30 лет назад состоялся Первый Всесоюзный Слет поисковых отрядов, от которого ведет свою историю организованное поисковое движение в нашей стране. 

В юбилейный год обсудить план работы на будущее время собрались представители поисковых объединений из 71 региона России. На торжественном закрытии Всероссийской акции «Вахта Памяти-2018» принял участие и председатель регионального отделения "Поисковое движение России" в Чеченской Республике, член Общественной палаты ЧР Иса Сардалов.   Работа команды чеченских поисковиков по итогам поисковой деятельности за 2018 год высоко оценена Российским Комитетом ветеранов. В ходе встречи решением Российского Комитета ветеранов член ОП Иса Сардалов награжден памятным знаком "За отличие в поисковом движении". В течение трех дней участники встречи обсудили участие поисковиков в реализации Федеральной целевой программы, направленной на увековечение памяти погибших при защите Отечества, подвели итоги прошедшего полевого сезона, приняли участие в круглых столах по актуальным вопросам патриотического воспитания молодежи, познакомились с опытом местных активистов. 
Организаторами мероприятия выступили Роспатриотцентр и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна