Прокуратурой Грозненского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту смерти малолетнего по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

Напомним, что ранее мы писали о том, что в селе Побединском Грозненского района Чеченской Республики местный житель в течение дня дважды вызывал бригаду «Скорой медицинской помощи» из-за жалоб 13-летнего сына на острую боль в области позвоночника. Прибывшие по вызову медики в обоих случаях оказали ребенку первую медицинскую помощь и не госпитализировали его, порекомендовав родителям самостоятельно обратиться в больницу. В ночное время через несколько часов после очередного приезда медиков ребенок скончался.

Установлено, что дежурным фельдшером, дважды выехавшим по вызову в один и тот же адрес в течение часа, не была надлежащим образом оказана медицинская помощь мальчику,что привело к смерти ребенка. Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль. Кроме того, по выявленным нарушениям законодательства об охране здоровья граждан в адрес главного врача Грозненской центральной районной больницы прокуратурой района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2