23 ноября в 18:00 на "Ахмат-Арене" пройдет матч 15 тура "Ахмат" - ЦСКА. Это будет 23-й поединок команд в рамках Премьер-Лиги. Армейцы являются одними из самых неудобных соперников для грозненцев. В истории противостояния на счету подопечных Рашида Рахимова четыре победы, в активе гостей - пятнадцать. В последний раз «Ахмат» выиграл у ЦСКА на своем поле пять лет назад, в сентябре 2013 года.

Любопытный факт: все четыре победы чеченской команды зафиксированы на разных стадионах. Грозненцы побеждали московский клуб на стадионе «Центральный» в Пятигорске, на «Стадионе им. С.Билимханова», на стадионе «Ахмат-Арена» и на «Арена ЦСКА». В предыдущий раз соперники встречались в Грозном в марте этого года. Тогда по разным причинам - из-за дисквалификаций и травм, на игру не смогли заявиться все центральные защитники «Ахмата». Опытные армейцы таким подарком судьбы, конечно же, воспользовались.По воле обстоятельств, снова перед матчем с ЦСКА грозненцы имеют проблемы в центральной зоне обороны. Из-за перебора карточек игру пропускает Андрей Семенов. Двое других защитников - Родолфо и Зоран Нижич - в лазарете.

За двадцать две игры в личных встречах команды забили друг другу 52 гола. Только одна игра завершилась нулевой ничьей, все остальные матчи - результативные. Из футболистов, забивавших в очных встречах, в нынешних составах команд только два футболиста - Заур Садаев и Алан Дзагоев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2