Управляющий директор АО «Чеченэнерго» (входит в ГК «Россети») Русланбек Докуев встретился со студентом 3-го курса кафедры «Электротехника и электропривод» ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова Рамзаном Эжиевым, получившим благодарность от МРСК Северного Кавказа за активное участие в ежегодном межрегиональном конкурсе социальной рекламы «Подскажем потребителю» в номинации «Информативность и содержательность». Конкурс проводится сетевой компанией не первый год с целью повышения уровня знаний в сфере электроэнергетики, привлечения молодежи к проведению специальных акций, предотвращения случаев электротравматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса и т.д.

- О том, что проводится такой конкурс, преподаватель рассказал нам во время занятий. Я решил поучаствовать и даже не думал, что мою работу хоть как-то отметят. Когда позвонили и сообщили о том, что мне нужно прийти в «Чеченэнерго» для получения благодарности от МРСК Северного Кавказа за участие в конкурсе, приятно удивился. Наверное, буду участвовать и в следующем году, - делится с улыбкой Рамзан Эжиев.

В этом году тема творческого состязания, проводимого энергокомпанией среди студентов вузов и ссузов СКФО, касалась электробезопасности. Всего поступило порядка 50 работ, в которых участники попытались донести свое понимание правил безопасности во всех сферах и необходимости их обязательного соблюдения.

Рамзан Эжиев к подготовке конкурсной работы подошел не только с применением имеющихся знаний, но и с юмором, использовав персонажей с фильмов и мультфильмов. Листовка предупреждала: «При проведении работ выключателей, проводки и розетки, отключайте подачу напряжения в вводном электрощите!».

- Наши студенты – очень активные молодые ребята. В конкурсе участвовали три одногруппника Рамзана. Очень рады, что работу его оценили, да и у остальных студентов появилось желание проявить себя в дальнейшем, - рассказала куратор 3-го курса ИПИТ кафедры «Электротехника и электропривод» Зулихан Садаева.

Вручая благодарность и памятный подарок студенту-энергетику, Русланбек Докуев особо подчеркнул то, что квалифицированные молодые кадры в энергетическом комплексе региона и страны всегда будут нужны, поэтому очень важно нацелиться на получение как теоритических, так и практических навыков в выбранном деле. А для этого Рамзану Эжиеву необходимо оставаться таким же ответственным, энергичным и инициативным студентом.

- У истоков энергоотрасли Чеченской Республики стоял Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который верил, что мы сможем восстановить энергетический комплекс региона, а для этого нужны грамотные специалисты в этой отрасли. Сегодня этому уделяет большое внимание нынешний Глава республики, Герой России Рамзан Кадыров. Поэтому очень отрадно, что, будучи студентом, ты уже активно вошел в мир энергетики, пусть и в дальнейшем тебе сопутствует успех на этом поприще, - подытожил Русланбек Докуев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2