В рамках VI Международного Форума СМИ Северного Кавказа, прошедшего в столице Чеченской Республики городе Грозный 5-6 декабря, состоялась встреча Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва с главными редакторами ведущих печатных, электронных средств массовой информации и телеканалов всех субъектов Северного Кавказа.

На встрече присутствовал Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.


Представители СМИ рассказали Сергею Чеботарёву о своих изданиях, проектах, а также используемых форматах донесения информации о происходящих изменениях на Северном Кавказе.

Министр обратил внимание на основные направления деятельности Минкавказа России по развитию региона, в том числе, формирование портфеля инвестиционных проектов на будущий год, запланированных к реализации в СКФО при финансовой поддержке из федерального бюджета.

Сергей Чеботарёв подчеркнул, что информация об условиях и порядке участия в конкурсном отборе инвестпроектов должна быть доступной и понятной для любого человека, заинтересованного в реализации своего проекта при участии государства. Он также заявил, что все конкурсные процедуры по отбору инвестпроектов проводятся максимально открыто, в прямом эфире с привлечением медиа и журналистов.

Министр прокомментировал вопросы реализации мероприятий по повышению платежной дисциплины в сфере ТЭК, первые итоги действия эксперимента по введению курортного сбора и другие мероприятия, реализуемые в рамках выполнения государственной программы развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года.

В ходе встречи были предложено продумать формат обратной связи с Министерством, чтобы с определенной периодичностью выходить на связь и обсуждать актуальные вопросы. Участники встречи рассмотрели предложения о новых интересных форматах и проектах по продвижению положительного имиджа региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2