В Министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации отметили День конституции Российской Федерации, в рамках которого наградили победителей конкурса «Служу Отечеству». В номинациях «телевидение», «радио», «электронные СМИ», «периодическая печать» победителями стали 12 журналистов.  

Победителем конкурса в номинации «электронные СМИ» стала корреспондент ИА «Чечня Сегодня» Седа Магомадова с материалом «Герои современности: мнение детей», в котором дети разных возрастов рассказывают о том, кто для них является героем отечества.

Седа Магомадова уже несколько лет работает в Информационном агентстве «Чечня Сегодня». Кроме этого, Седа имеет опыт работы не только в чеченских, но и в федеральных изданиях и пресс-службах. Она является автором ярких аналитических, художественных и информационных материалов.


В праздновании принимали участие сотрудники Министерства и представители СМИ республики. Дипломы победителям вручил первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абумуслимов.

Он отметил, что одной из задач проведения конкурса является стимуляция СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Конкурс призван поддержать профессиональную деятельность журналистов по освещению вопросов военно-патриотического воспитания.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2