Рамзан Кадыров отметил, что с детства его учили быть стойким и сильным. Но, несмотря на это, он все же испытывал страх. Это было все раз – в день гибели Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. 

«Я не за себя испугался, а за то, что произойдет с народом. Было страшно от осознания того, что будет завтра. И я вспомнил те слова, которые он мне говорил даже 5-7 мая», - сказал он.

Глава Чечни добавил, что 5 мая 2014 года он должен был ехать в Москву на машине. Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров предложил ему отправиться в Москву вместе с ним на самолете, но Рамзан Кадыров отказался. 

- Я ему сказал, что поеду на машине и встречу его там 7 мая. И он тогда сказал мне, что если с ним что-нибудь случится и я буду стоять на похоронах и плакать, то все, что он начал – пропадет, - сообщил Р. Кадыров. - После его смерти я собрал всех и сказал, что команда Ахмат-Хаджи должна идти вперед. И мы дальше продолжим то, что он начал.

Глава Чечни признался, что до сих пор чувствует поддержку отца. Он рассказал, что называл отца при жизни «Шефом». 

- Как-то я спросил отца: «Зачем нам это все нужно? Федералы называют нас бандитами, никто в нас не верит». Он посмотрел на меня и засмеялся. «Испугался?», - говорит. После чего я ему сказал, что с сегодняшнего дня я не твой сын, я твой пехотинец. И с тех пор я начал называть его «Шеф», - пояснил он. 

Р. Кадыров добавил, что год назад видел отца во сне и получил его благословение на дальнейшую работу. 

- Наш с ним разговор состоялся на крыше какого-то здания в Гудермесе. Я увидел его и сказал: «О, Шеф, хорошо, что ты приехал. Теперь я могу передать тебе все». Он отмахнулся и сказал: «Нет. У вас хорошая, молодая команда. Вы хорошо справляетесь. Служите дальше народу!», - подытожил Глава Чечни.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2