В Москве прошло совещанию по подведению итогов деятельности психологической службы МЧС России за 2018 год и постановки задач на 2019 год.

Директор центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу отметила в лучшую сторону деятельность 9 территориальных органов страны, в числе которых и Главное управление МЧС России по Чеченской Республике.

Заместитель министра Николай Гречушкин поздравил психологов центра с победой в конкурсе между психологическими службами силовых ведомств «Сила души». Первое место в конкурсе заняла психолог чрезвычайного ведомства Чечни Мадина Амаева.

В этом году специалисты психологической службы МЧС России привлекались к оказанию экстренной психологической помощи почти 1500 раз. Всего в течение года экстренная психологическая помощь была оказана в более чем в 18000 случаях обращений.

Телефоны «горячей линии» МЧС России открывались 32 раза при ЧС на территории России. За это время на них поступило 10300 обращений.

В 2018 году специалистами психологической службы МЧС России проведено 434 обучающих занятия, в которых приняло участие более 4000 человек. В области психологической подготовки в текущем году проведено почти 18 тысяч мероприятий с охватом более 95 тысяч человек.

В рамках пропаганды культуры безопасного поведения добровольцами совместно со специалистами психологической службы проведено более 1 000 обучающих мероприятий, в которых приняли участие около 28 тысяч человек.

Продолжается реализация проекта «Научись спасать жизнь!», направленного на пропаганду знаний по первой помощи и психологической поддержке, проведено более 800 мероприятий.

Николай Гречушкин призвал присутствующих активно продолжать работу по развитию программ, запущенных Центром экстренной психологической помощи МЧС России, направленных на привитие культуры безопасного поведения населению – Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» и программы «ОБЖ».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна