Фонд позволит предоставлять льготные займы предпринимателям под низкие проценты.

- Парламент Чечни принял новый закон, который застрагивает все аспекты промышленности Чеченской Республики и позволит создать недостающую нормативную базу для полноценной и продуктивной работы. В первую очередь, в части реализации на территории региона инструментов федерального уровня, необходимого для развития малого и среднего предпринимательства, открытия новых производств и получения поддержки для развития уже существующих. Одним из действенных инструментов станет региональный фонд развития промышленности, который будет создан в 2019 году, - отметил чиновник.

По словам Сергея Антоненко, фонд - сравнительно недорогой инструмент, который будет способствовать развитию промышленности региона.

- В том числе посредством максимальной мобилизации промышленного и энергетического потенциала всех муниципальных районов и городских округов, задействовав природные ресурсы и население более чем 400 населенных пунктов. Принятие нового закона также позволит создать необходимые инфраструктурные площадки для развития импорто-ориентированого производства - это индустриальные технопарки, которые являются действенными площадками с производственной мощностью, возможностью изобретать и разрабатывать продукцию с привлечением ведущих вузов республики, - сказал он.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2