Эдуард Безуглов поблагодарил министра здравоохранения Чеченской Республики за организацию конференции и отметил, что участники данного мероприятия были приятно удивлены обстановкой в Грозном.

- Конференция проводится в первый раз. Причем Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Абдуллаевич Сулейманов сразу откликнулся на наше предложение провести данное мероприятие в Грозном. Здесь представлены участники из 15 городов Северного Кавказа и 6 регионов России. Все, кто приехал из Санкт-Петербурга и Москвы, с нескрываемым удивлением говорят о том, как в Грозном красиво и спокойно. Стереотипы, которые у них были о республике, благодаря данной поездке, в их головах разрушены, - сказал Главный врач сборной России по футболу.


Он добавил, что спортивная медицина сейчас находится на очень низком уровне.

- В Москве и Санкт-Петербурге можно сказать, что она еще более ли менее нормальная. В регионах ситуация совершенно иная, - пояснил Э. Безуглов. - Футбол является самым популярным видом спорта в мире. Им занимается более 270 млн человек в мире. В России таких любителей футбола около 3 млн человек. Соответственно проблема паховых болей является весьма актуальной – это бич футболистов. Нет такого футболиста, который хотя бы раз в жизни не встречался с этим. За последние годы с появлением новых знаний кардинально изменился подход к лечению. И этот подход персональный нам бы хотелось перенести и в спорт любительский.

Планируется, что конференция будет проводиться ежегодно. По словам Безуглова, возможно она даже будет проводиться в других регионах.

- Я думаю, что перечень актуальных тем и специалистов, которые разбираются в этой тематике, достаточно широк для того, чтобы каждый год проводить данное мероприятие, - подытожил он.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2