В Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике продолжают поступать судебные решения об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства.

Семеро граждан Узбекистана были задержаны правоохранителями в ходе плановых рейдов в Шалинском районе Чеченской Республике.

По словам задержанных мужчин – иностранцев они прибыли в республику на подработки. Однако проживали они без регистрации, чем нарушили режим пребывания на территории РФ.

Шалинский городской суд ЧР признал задержанных иностранцев виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1.1 ст.18.8 КоАПРФ, и вынес постановления о взыскании штрафов в размере 2 000 рублей с каждого и выдворении за пределы РФ.

Исполнительные производства в отношении задержанных иностранцев, незаконно находящихся на территории России, были возбуждены судебными приставами Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по Чеченской Республике 6 декабря 2018 года.

После подготовки необходимых документов судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Управления ФССП России по Чеченской Республике доставили иностранцев – нарушителей в московский аэропорт «Внуково». Отсюда нарушители миграционного законодательства авиарейсом «Москва-Ташкент» отправлены обратно на родину. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2