При взаимодействии с ЧРОБО «Женский ресурсный центр» во главе с руководителем данной организации Сацитой Хайдухаевой совместно с психологами ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР проведено групповое и индивидуальное консультирование по социальным и психологическим вопросам с осужденными, оставленными для выполнения хозяйственных работ в учреждении.

Для участия в диалоге была приглашена высококвалифицированный специалист психолог Елена Сердюкова. В ходе данного мероприятия, осужденные были просвещены о социальной и психологической помощи, оказываемой ЧРОБО ЖРЦ, а также разъяснены их права и порядок по обращению за помощью в данную организацию.

Также психологом Еленой Сердюковой была оказана индивидуальная психологическая помощь и даны рекомендации по дальнейшему психологическому и социальному сопровождению данных лиц.

По итогам совместно проведенной работы психологами следственного изолятора и ЧРОБО ЖРЦ, участники тренинга пожелали дальнейшего систематического проведения подобных мероприятий, как фактор, положительно влияющий на общий психологический климат и обстановку в следственном изоляторе.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2