Активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике приняли участие в заседании Центрального штаба ОНФ, прошедшего в режиме видео-конференц-связи с регионами. В заседании также принял участие депутат Парламента ЧР Саид-Абдула Ахмадов. 

Члены Центрального штаба ОНФ обсудили основные задачи и целевые показатели «майского указа» президента и представили план работы Движения по народному контролю за его реализацией в соответствии с «дорожной картой», подготовленной в ходе съезда Народного фронта.

На 2019 год Общероссийским народным фронтом запланировано более 60 мониторингов и порядка 60 опросов, более 20 рейдов, будет подготовлено свыше 50 аналитических докладов, продолжится законотворческая деятельность. Одним из инструментов этой работы уже стало мобильное приложение ОНФ «Народный контроль», которое обеспечивает прямую связь с обычными жителями страны, позволяет из первых рук получать информацию о реализации нацпроектов «на земле». Оно уже стало популярным среди пользователей, со дня презентации приложения на съезде его скачали более 12 тыс. человек, а первый опрос, посвященный здоровому образу жизни, прошли около 4 тыс. человек.

Собранные данные, а также результаты работы экспертов ОНФ по всей стране лягут в основу ежегодных общественных докладов об исполнении 12 нацпроектов, в которых в том числе будут сформулированы предложения по повышению их эффективности. Народный фронт будет отправлять их в правительство РФ и администрацию президента, а также на постоянной основе следить за тем, как исправляются те или иные недочеты.

 «Президент страны, лидер Народного фронта Владимир Путин поручил нам мониторинг хода выполнения «майского указа», подчеркнув важность оценки реальных изменений в ходе реализации национальных проектов, их влияния на качество жизни граждан. Каждая из них требует особого внимания и подхода, поэтому мы не ограничиваемся определенными датами, а постоянно держим руку на пульсе, находимся в диалоге с жителями страны по волнующим их темам и работаем над поиском путей решения в режиме реального времени», – подчеркнула сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

На заседании Центрального штаба Движения также утвердили кандидатуру Михаила Развожаева на должность руководителя Исполком ОНФ.

«С первых дней становления и развития ОНФ член Центрального штаба Алексей Анисимов, который с 2014 г. возглавлял Исполком Движения сделал очень много полезного, заложил хорошие традиции, сформировал коллектив профессионалов, нацеленных на реализацию «майских указов». Я абсолютно уверен, что новая кандидатура, которая утверждена в настоящие дни – Михаил Развожаев, продолжит лучшие традиции своего предшественника и задаст новый импульс активности каждого члена ОНФ. Это, безусловно, скажется и на активности региональных штабов, мобилизует их на выполнение уже «суперуказа» президента и поможет создать новые условия для развития российского государства. Со своей стороны, хотел бы пожелать новому руководству Исполкома и Центральному штабу ОНФ счастья, здоровья, успехов, выдержки и терпения, пусть в Новом году нас ожидает только лучшее», - сказал член регионального штаба ОНФ в Чечне, модератор тематической площадки «Культура» Магомед Дадуев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2