По поручению прокурора Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадырова, на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что Мовлади Д. в 2014 г. было выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «B С», действующее до 16.01.2024.

При этом указанный житель республики состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «Пагубное употребление препаратов конопли».

Факт его нахождения на учете в ГБУ «Республиканский наркологический диспансер» свидетельствует о наличии у него медицинского противопоказания для управления транспортными средствами по состоянию здоровья.

В связи с изложенным заместителем прокурора ЧР Вадимом Степановым в суд было направлено исковое заявление о прекращении действия права Мовлади Д.. на управление транспортными средствами.

Решением Ленинского районного суда г. Грозного требования прокурора удовлетворены, ответчик обязан сдать водительское удостоверение в УГИБДД МВД по ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна