Мэр Дербента узнал, что мальчик вместе с мамой на протяжении нескольких лет убирал улицы, купил семье трехкомнатную квартиру.

Мальчик-дворник по имени Амир из Дербента получил ключи от двухкомнатной квартиры лично от мэра города Хизри Абакарова. 9-летнего Амира Гашимова хорошо знают в округе, поскольку вот уже много лет засветло и поздним вечером мальчик метет улицы, чтобы помочь маме Наиде.

А вот месяц назад о трудолюбивом подростке узнал глава города Абакаров. Мэру стало известно, что семья снимает жилье без условий, живут трудно, а сын, чтобы как-то облегчить нелегкий труд мамы, каждый день метет улицы. В семье пять человек — мать Амира, его братья и сестры.

Градоначальник был настолько восхищен тем, как мальчик помогает маме на протяжении многих лет, что пообещал за свои деньги купить семье Гашимовых жилье, а Амира устроить к себе помощником, сообщает «Ридус» 14 января. Обещания глава Дербента исполнил.

Мэр приобрел на собственные средства квартиру площадью 58 квадратных метров для семьи Гашимовых. Теперь Гашимовы будут жить в элитном доме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2