«Единая Россия» запускает всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов. К нему будет подключен депутатский корпус Партии в регионах и муниципалитетах. Об этом в рамках заседания Президиума Генерального совета «Единой России» заявил секретарь Генсовета Андрей Турчак. В видеоконференции принял участие Член Президиума Генерального совета Партии, Председатель Парламента ЧР, руководитель фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР, Герой России Магомед Даудов.

«Всероссийский партийный контроль за реализацией национальных проектов позволит отслеживать их исполнение на местах: как выполняются – строятся, реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия», - сказал Турчак.

По его словам, решение о широком контроле принято в соответствии с поручением, которое дал на XVIII Съезде «Единой России» Председатель Партии Дмитрий Медведев.

«Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчетах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле. Именно такую задачу ставит и Президент страны Владимир Путин», - подчеркнул Турчак.

Как отметил секретарь Генсовета Партии, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, «но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы».

Помимо этого, на федеральном уровне будут созданы Группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов. «Они, регулярно выезжая в территории, смогут совместно с региональными, местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит на местах и как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей», - отметил Турчак, добавив, что в эту работу также предлагается вовлечь все партийные проекты и всю сеть общественных региональных приемных Партии.

Итоги будут регулярно докладываться Председателю Партии, заключил секретарь Генерального совета «Единой России».

Как отметил Магомед Даудов, «Единая Россия» за годы своей работы прошла большой путь собственного развития и становления страны. «Партия, которую основал Президент РФ Владимир Путин, стала по-настоящему надежной опорой российского государства. Сегодня это Партия народного большинства, которая не стоит на месте, отвечая самым сложным вызовам современной жизни. В Чеченской Республике за этот год Партия провела большое количество преобразований внутри своей структуры - запущена программа обновления «Направление 2026», проведен аудит членов «Единой России», перезагрузка партпроектов, стартовал обучающий модуль «Политический лидер». Все эти изменения поддержаны на уровне региональных властей – в лице Главы ЧР, Героя России, Члена Высшего совета Партии Рамзана Кадырова. Могу уверенно сказать, что 2018 год стал насыщенным и плодотворным для «Единой России». Буквально сегодня на заседании Регионального политсовета подвели итоги работы партпроектов за прошедший год – у нас практически самые высокие показатели реализации», - отметил спикер Парламента.

По его словам, контроль за реализацией нацпроектов на местах позволит не только выявить недочеты, но и повысить коэффициент эффективности. «Запуск всероссийского партийного контроля за реализацией национальных проектов отвечает главным ценностным ориентирам Партии, которые всегда основаны на человеческом благополучии и процветании. Мы ставим целью повышение эффективности всех программ и направлений, которые инициированы федеральным центром, взаимообмен опытом – если того требует ситуация, привлечение к этим вопросам наших коллег-однопартийцев всех уровней. Эти задачи требует от нас объединить усилия на каждом этапе исполнения», - заключил Магомед Даудов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2