Уровень преступности в Чеченской Республике в расчете на 100 тысяч человек составил 235,4 преступления, что является наилучшим показателем по всей России. Эти цифры в 5,8 раз меньше чем среднероссийские показатели, об этом в ходе расширенного заседания коллегии МВД по ЧР сообщил глава ведомства Руслан Алханов.

«На 48% уменьшилось количество зарегистрированных преступлений против личности, а раскрываемость преступлений составила 87,2%, что является наилучшим значением среди всех территориальных органов в субъектах России. Удалось добиться сокращения числа преступлений против собственности, а раскрываемость краж в республике составила 88,5%, что более чем в 2 раза превышает средние показатели по России», - рассказал министр внутренних дел Чеченской Республики Руслан Алханов.

Динамика позитивных изменений продолжается и в сфере безопасности дорожного движения, - показатели количества ДТП за год сократились на 18,3% по сравнению с прошлым годом. Число погибших и получивших ранения - на 21,2% и на 20,2% соответственно.

Отметим, что в работе коллегии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Министр внутренних дел Руслан Алханов, Начальник ФСВНГ РФ по ЧР Шарип Делимханов, секретарь Совета безопасности Вахит Усмаев, Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров, Председатель Верховного суда Алавдин Гардалоев и другие официальные лица.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2