С 23 по 25 января команда «Молодёжки ОНФ» проведет всероссийскую акцию «Татьянка», приуроченную ко Дню российского студенчества.Главным персонажем акции станет собирательный образ девушки-студентки.

«Молодёжка ОНФ» планирует провести акцию во всех регионах страны, как в онлайн, так и в офлайн формате. В социальных сетях в группах образовательных учреждений регионов появится серия иллюстраций, мотивирующих студентов старших курсов поделиться знаниями и опытом с первокурсниками. Также в соцсетях будет размещен видеоролик с описанием городского квеста, который проведут на территории региональных центров. Участникам будет необходимо найти «шпаргалки», спрятанные в разных точках города. Победители получат призы от «Молодёжки ОНФ».

На территории образовательных учреждений участники команды «Молодёжки ОНФ» проведут ярмарку «Антистрессия».В рамках мероприятия опытные студенты поделятся с новичками своими конспектами, книгами, учебниками, шпаргалками и полезными лайфхаками в обмен на хороший поступок, например, почистить дорожки возле дома от снега. Во время проведения ярмарки будет действовать студенческий пункт обмена книгами «Сдал сам – помоги другому» и «Копилка шпаргалок». В ней будут находиться материалы для подготовки к экзаменам. Их студенты младших курсов смогут взять себе на безвозмездной основе или добавить в копилку свои заметки. На площадке «Лайфхак 4G» старшекурсники разных специальностей будут делиться секретами сдачи экзаменов в формате презентации.

Гости ярмарки «Антистрессия» смогут выбрать по одной из 11 видов открыток-«Татьянок», подписать и поздравить своих друзей с Днем студента. Вечером для студентов устроят праздничный концерт, который пройдет в формате баттлов.

Кроме того, в Санкт-Петербурге, Новороссийске и Екатеринбурге «Молодёжка ОНФ» проведет акцию «Тяни билет, студент!». В ней смогут принять участие все желающие, вспомнить свои студенческие годы и сдать самый настоящий экзамен. На специальных площадках будут установлены информационные стойки, где каждый сможет вытянуть билет и ответить на один из предложенных вопросов. Все «студенты» получат памятные подарки и заряд позитивных эмоций.

«Мы проводим нашу акцию прежде всего для того, чтобы каждый из нас улыбнулся и вспомнил себя в прошлом, смог вернуться в то замечательное время своей юности. Или, наоборот, представил себя в будущем – весёлым и умным студентом, которому все задачи по плечу, ведь успешная учеба – это не только залог личного благополучия, но и будущего всей нашей страны», - рассказал член Центрального штаба, руководитель департамента молодёжных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

Напомним, «Молодёжка ОНФ» впервые представила открытки-«Татьянки» в прошлом году.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2