Сегодня в Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений и вожатыми, реализующими мероприятия Российского движения школьников у нас в республике.   Всего в этих мероприятиях участвуют 54 школы со всех уголков ЧР. Темой обсуждения стали планы движения на 2019-2020 годы, а также подведение итогов работы за предыдущий период.  

Перед присутствующими выступили первый заместитель министра образования Тааев Ильяс, председатель регионального отделения РДШ Агаева Яха, а также директора школ, реализующих мероприятия РДШ, и вожатые.

Приоритетными направлениями деятельности в текущем году, по словам Яхи Зауяндиновны, являются реализация проекта "Территория самоуправления", работа детских добровольческих отрядов, а также школьных театров.

 «Территория самоуправления" – ученическое самоуправление в школе, когда дети проявляют самостоятельность в принятии и реализации решений и участвуют в управлении школой. Сейчас идет региональный этап этого конкурса, а затем лучшая команда будет представлять нашу республику в Москве. Также мы хотим представить работы школьных театров, ведь 2019 год президентом России объявлен Годом театра», – подчеркнула она.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2