Прокуратурой Чеченской Республики проанализированы результаты работы в сфере взаимодействия с органами государственной власти и участия в нормотворческой деятельности.

Благодаря проведенной в 2018 году работе по правовой экспертизе проектов региональных нормативных правовых актов предотвращено принятие 212 противоречащих закону актов, что в свою очередь исключило необходимость последующего прокурорского вмешательства.

Органами государственной власти приведено в соответствие с федеральным законодательством 85 оспоренных прокуратурой республики нормативных правовых актов.

По результатам рассмотрения представлений приняты меры к устранению правовых пробелов и нарушений в региональном нормотворчестве, при этом к дисциплинарной ответственности привлечено 28 должностных лиц.

Во исполнение приказа Генерального прокурора Российской Федерации вопросы состояния законности и прокурорского надзора в сфере регионального нормотворчества находятся на постоянном контроле прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2