Сочи в 18-й раз принимает у себя российский инвестиционный форум при участии председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Местом проведения выбран главный медиацентр Олимпийского парка. В течение двух дней — 14 и 15 февраля — участники и гости форума традиционно обсудят инвестиционный потенциал России.

Участие в Форуме принимает делегация Чеченской Республики, в составе которой Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, вице-премьер Абдул Магомадов и другие.

Вместе с Полномочным Представителем Президента РФ в СКФО Александром Матовниковым, министром РФ по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым и первым заместителем Министра РФ по делам Северного Кавказа Одесом Байсултановым делегация посетила стенд Министерства РФ по делам Северного Кавказа. 

В текущем году республика представляет на форуме продукцию региональных производителей – ГУП «Аргунский мясокомбинат», ООО «Тепличный комплекс ЮгАгроХолдинг», ООО «Лидер-А», ООО Торговый Дом «Ясин», ООО «Родина» и ООО «Чеченские минеральные воды». 

По словам Хучиева, в рамках форума планируется подписание 8 соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов в Чеченской Республике, в том числе и на территории планируемой к созданию особой экономической зоны производственно-промышленного типа в Грозном, на общую сумму 8.7 млрд. руб. с созданием около 900 рабочих мест. 

Напомним, АО «Курорты Северного Кавказа» представит участникам деловой программы инвестиционные лоты, которые  предусматривают на ВТРК «Ведучи» в Чеченской Республике строительство гостиницы 3*, комплекса шале и апарт-отеля суммарно на 750 мест размещения и спа-центра, рассчитанного на прием 150 гостей единовременно. Стоимость проектов оценивается в 1,6 млрд рублей.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2