В Национальной библиотеке состоялась презентация учебного пособия абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года-2018», учителя обществознания Математической школы №1 им. Х.И. Ибрагимова Алихана Динаева «Обществознание. Полезная книга о том, как сдать ЕГЭ».

На мероприятии присутствовали не только представители республиканских министерств и ведомств, но и ученики автора, а также студенты. Автор книги рассказал гостям, в чём заключается особенность книги, как учить обществознание весело и с удовольствием и не скучать, готовясь к ЕГЭ. В беседе с журналистами, Алихан Динаев признался, что на создание книги его вдохновили школьники.

- На протяжении многих лет преподавания в вузе и в школе, я видел буквально каждый день, что, к сожалению школьники и студенты не читают учебные пособия из-за сложности изложенного там текста, - пояснил автор. – Им становится скучно и непонятно, они прекращают чтение и закрывают пособие. Поэтому я решил написать книгу, которая будет им интересна. Я в ней привел современные примеры, упоминая известных личностей. Кроме того, в ней много юмора и мемов. И даже есть некий секрет.

Книга прошла несколько этапов рецензирования. Положительные отзывы о книге оставили доктора экономических и философских наук. А также более 200 позитивных отзывов о книге написали школьники со всей страны, которые читали пособие еще до выхода в печать. Их советы, предложения, замечания были учтены автором при редактировании книги.

Нестандартный, свежий стиль изложения, классный и самый современный дизайн, над которым работали лучшие специалисты одного из крупнейших издательств России – АСТ Пресс, уникальные иллюстрации в сверхвысоком качестве, авторские схемы, яркие цветные вставки – все это поможет школьникам и поступающим в вузы легко понять и усвоить даже самые сложные темы.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2